Любая фигура имеет свои яркие особенности, которые без труда можно подчеркнуть при помощи одежды. Чтобы сделать свой образ по-настоящему гармоничным и удачным, необходимо ответственно подойти к его составлению. Справиться с этой непростой задачей поможет ряд простых рекомендаций от ведущих стилистов. Они подскажут, какую одежду больших размеров следует купить для своего гардероба, чтобы с его помощью можно было составить идеальный образ на любой случай. 

     Ориентир на правильное расположение линий и полосок

     Ни для кого не секрет, что горизонтальные линии на одежде способны визуально расширять фигуру. Поэтому женщинам с пышными формами стоит воздерживаться от таких моделей. И все же не следует полностью отказаться от горизонтальных полос. Одна-две такие линии могут располагаться в самых выгодных зонах, например, в области груди. В этом случае они помогут придать ей нужный объем. 

     И все же в приоритете будут находиться полосы вертикального типа. Они мгновенно удлиняют и вытягивают фигуру, делают ее более узкой и аккуратной. Вот почему она так актуальна для одежды больших размеров. Правильно работающие линии могут присутствовать на брюках, платьях и даже на аксессуарах. 

     Выбор подходящего размера

     Ошибочно полагать, что одежда на размер меньше поможет визуально скорректировать фигуру. Наоборот, такой выбор дает противоположный эффект. Очень важно представительницам прекрасного пола с пышными формами покупать вещи в точности по своим параметрам. Если же надеть тесный низ и верх, то они максимально подчеркнут проблемные зоны. 

     Акцент на длинных юбках

     В гардеробе каждой женщины должны быть юбки. Но тут важно определиться с наиболее подходящей длиной. Скорректировать фигуру и скрыть полные ноги помогает юбка чуть ниже колена. Это отличный вариант для офиса, прогулки или мероприятия. 

     Хорошим выбором являются длинные юбки из легких струящихся тканей. В идеале они должны иметь завышенную талию, которая помогает спрятать полные бедра и живот. Такой же эффект дают юбки с А-силуэтом. 

     Подчеркивание талии

     Вне зависимости от типа фигуры необходимо в любом образе делать акцент на талию. Особенно это актуально для полных женщин. Если речь идет о платьях, то их рекомендуется комбинировать с тонкими ремешками. Можно попробовать дополнить свой образ одеждой с баской, которая придает женственность и утонченность силуэту. 

     Подчеркнуть талию на полной фигуре позволяют различные жакеты приталенного типа. Они удачно комбинируются с брючными костюмами. Такой образ является невероятно элегантным и деловым. Поэтому он подойдет для офисной работы. Если нужно подобрать повседневный прогулочный образ, то жакет в нем заменит современный приталенный пиджак. 

     Ремни и пояса являются лучшими помощниками при формировании тонкой талии. Подобный эффект дают различные боковые вставки другого цвета, которые визуально делают фигуру более утонченной и стройной. 

     Не стоит зацикливаться на серых оттенках

     Уже давно не актуально полным женщинам выбирать для себя одежду скучных обыденных тонов. Намного интереснее смотрятся яркие образы, которые придают уверенность и оригинальность. 

     Лучше всего выбирать вещи из ткани с рисунком. Это может быть узор или принт, который поможет отвлечь внимание от недостатков фигуры. 

     Одежда больших размеров должна быть не только стильной, но и комфортной. Рекомендуется разбавлять свой гардероб интересными моделями, которые нацелены на демонстрацию своего вкуса, а также визуальную коррекцию пышной фигуры. Не стоит бояться смелых экспериментов, так как именно они помогают показать свою женственность окружающим. Стильная и современная одежда дает возможность чувствовать себя уверенно в любой ситуации, быть по-настоящему красивой и яркой.