Многие девушки и женщины следят за современными тенденциями и веяниями в моде и придерживаются их. Но как известно, мода - вещь не постоянная, а, наоборот, меняется с каждым сезоном. И порой не успеваешь уследить за ней. Но несмотря на это, есть стили в одежде, которые, вот уже многие годы, придерживаются определенных стандартов и остаются консервативными. Это классический стиль одежды и деловые, офисные образы.

    Деловой стиль отличается от других стилей своей строгостью, сдержанностью и лаконичностью в выборе ткани, фасона, цвета, обуви и аксессуаров.


    Любой женщине хочется одеваться модно и стильно, где бы она не находилась. Но работа в офисе диктует свои правила и требует сдержанности во всех отношениях, в том числе и в одежде. Как правило, в офисах установлены собственные корпоративные правила (дресс-код) к сотрудникам.


    Сначала определимся чего категорически нельзя надевать в офис:


    - прозрачную и просвечивающую одежду, сквозь которую видно нижнее белье;


    - изделия с глубоким декольте;


    - одежду с крупными яркими принтами;


    - обувь с открытым носиком, кроссовки; обувь украшенную золотом, серебром и стразами;


    - очень короткие мини-юбки;


    - джинсы и брюки с низкой посадкой;


    - колготки в сетку и с вызывающими рисунками;


    - топы, не закрывающие живот.


    Как же одеться на работу со вкусом и в соответствии с правилами?


    Если раньше, офисный стиль можно было назвать серым и скучным, то сегодня - это элегантность, благородство и утонченность. Офисная одежда стала более женственной, элегантной и, конечно же, удобной.


    - Офисный или деловой стиль должен помогать человеку в его профессиональной деятельности. По одежде можно судить о человеке, как о работнике, так и об организации в целом. Офисный стиль в одежде внушает доверие и уважение, указывает на серьезное отношение к деятельности.


    - Модные луки для офиса в деловом стиле могут быть созданы в совершенно различных направлениях и решениях. Для переговоров или деловых встреч образ должен быть более классическим и сдержанным. Лук на каждый день или для корпоратива может отличаться и иметь свои особенности.


    - Одежда должна быть спокойных, нейтральных оттенков, чтобы не отвлекать внимание коллег по работе.


    - Все изделия должны быть изготовлены из высококачественных материалов с применением надежной фурнитуры.


    - Офисный стиль наиболее приемлем для сотрудников, помогает произвести впечатление на начальство, коллег и клиентов. Одежда должна подчеркивать вашу индивидуальность. Одежда не должна быть слишком дорогой, но и бюджетные варианты не стоит покупать. Главное, чтобы она была качественной.


    - Образ должен быть женственный, но в то же время сдержанный и деловой.

 

    Для офисного образа основным является костюм (юбка, блузка, пиджак). Юбку можно заменять брюками или платьем. Юбка обязательно - миди или чуть выше колен. Обязательное ношение одежды с длинным рукавом. Колготки телесного цвета - неотъемлемая часть образа. Они могут быть тонкими или плотными, в зависимости от сезона. Если выбираете брюки, то под них нужен жакет, пиджак или кардиган, прикрывающий ягодицы. Туфли, классические "лодочки" на каблуке 3-7 см. или балетки.