Трикотажные платья не первый год занимают лидирующие позиции в рядах самых трендовых вещей в женском гардеробе. Они имеют многолетнюю историю, отличаются универсальностью и множеством преимуществ. К тому же не вызывают особых сложностей в уходе за собой. 

     Современное платье из трикотажа в 2022 году – это по-настоящему стильное дополнение образа, который можно подобрать для любого времени года и случая. 

      Главные преимущества трикотажных платьев

      Женские платья, которые пошиты из качественного трикотажа, располагают множеством положительных качеств. Речь идет о следующих сильных сторонах данного варианта одежды: 

  • Ткань отличается универсальностью, так как может использоваться для создания одежды самых разных фасонов. 
  • Демонстрирует высокую практичность. 
  • Прекрасно носится годами без деформации, при условии правильного ухода. 
  • Без труда отстирывается от загрязнений. 
  • Не имеет свойства сильно сминаться. Вот почему нередко платья из трикотажа не нуждаются в обязательной глажке. 
  • Ткань невероятно мягкая и комфортная, не раздражающая кожу. 
  • С легкостью драпируется при такой необходимости. 
  • Помогает подчеркнуть главные достоинства женской фигуры и визуально скорректировать ее имеющиеся недостатки. 

      Все эти положительные качества являются понятным объяснением тому, почему у каждой женщины должно быть хотя бы одно платье из такого неприхотливого материала, как трикотаж. 

     С чем носить платья из трикотажа

      Несмотря на то, что трикотажное платье является достаточно универсальным вариантом одежды для особых случаев или на каждый день, все равно нужно понимать, как правильно его носить. Этот момент стоит продумать перед тем, как купить новую вещь для своего гардероба. 

      Еще одно важное преимущество подобных платьев заключается в том, что их можно комбинировать с большинством вариантов обуви и аксессуаров. Такая вещь не будет лишней в романтическом, спортивном, городском, вечернем и деловом образе. 

     Чтобы научиться создавать стильные образы с трикотажным платьем, достаточно придерживаться следующих рекомендаций: 

  • Если речь идет о платьях миди или макси, то они будут прекрасно гармонировать с массивными ботинками, высокими сапогами и казаками. Они могут идти в тон основной вещи или же дополнять образ ярким цветом. 
  • Не теряют своей актуальности многослойные образы. Так, например, поверх платья из трикотажа, можно надеть свитер в формате овер-сайз или же свитшот. Удачно дополнить его также способен вязаный кардиган или жакет. Если платье без рукавов, то его можно комбинировать с водолазкой и теплыми колготами. 
  • Трикотажное платье интересно смотрится в комбинации с длинным пальто или жилеткой из искусственного меха. Сюда же можно отнести шубку в укороченном варианте. Современный пуховик и парка тоже не остаются в стороне. 

     Не нужно забывать про аксессуары. Платье из мягкого и уютного трикотажа гармонирует с объемными шарфами и беретами. К нему стоит подобрать объемную сумку. Также это идеальное поле для творчества для женщин, которые не представляют свою жизнь без массивной бижутерии. 

     Рекомендации по уходу

     Крайне важно знать, как ухаживать за трикотажным платьем, чтобы сохранить его безупречный внешний вид и не деформировать ткань. Действительно, подобные вещи нуждаются в грамотном уходе, о чем не следует забывать. 

     Рекомендации по уходу за конкретной одеждой указываются на ярлычке. Также можно выделить ряд советов, которые будут актуальны для каждой трикотажной вещи. 

     Трикотажные изделия лучше всего стирать руками или в машинке исключительно в бережном режиме. Можно использовать мягкие порошки и кондиционеры. Агрессивные средства с отбеливающими свойствами находятся под запретом. 

     Стирать одежду из трикотажа, в том числе и платья, лучше всего предварительно вывернув на изнанку. 

      Соблюдение вышеуказанных советов поможет избежать деформации любимой вещи, продлить ее срок службы на долгие годы.