Мода существует не только для обладательниц стройных фигур и тонких талий.

    Многие девушки и женщины с пышными формами тоже хотят красиво и модно одеваться.


    Современные тенденции очень многообразны и позволяют всем женщинам, без исключения, выглядеть великолепно и очаровательно. Даже представители роскошных форм "plus size" могут демонстрировать свой аутфит с трендовыми вещами.

   Но не все девушки пышных форм могут правильно подобрать себе одежду, которая помогла бы визуально скрыть недостатки фигуры и, наоборот, подчеркнуть ее достоинства. Воспользуйтесь несколькими советами, возможно это поможет вам выглядеть стройнее.

- Первое, с чего надо начать, так это с подбора правильного нижнего белья. Белье, которое подходит именно вашей фигуре, поможет скрыть недостатки фигуры и сделать ее более гармоничной. Утягивающие корсеты помогут подчеркнуть вашу талию. Подбирайте такое белье, чтобы не перетягивало ваше тело, не врезалось, и не препятствовало нормальному кровообращению. Носите корректирующее белье с платьями.


- Покупайте себе одежду строго своего размера. Многие девушки, чтобы скрыть свои пышные формы, берут одежду на несколько размеров больше. Это большая ошибка.       Так вы превращаетесь в нечто бесформенное, что прибавляет вам еще больше килограммов.

    Сильно облегающая одежда тоже не подходит, т.к. привлекает внимание к проблемным местам. Подчеркивайте свои достоинства, а не недостатки. Идеально подойдут полу прилегающие модели прямого кроя, трапециевидные, расширяющиеся к низу платья или юбки, а также брюки, расклешенные в районе голени.


- С осторожностью относитесь к пышной многослойной одежде. Такая одежда не должна добавлять вам объема. Отдавайте предпочтение легким вещам и воздушным тканям. А вот глубокое декольте с V-образным вырезом подчеркнут грудь (благо, что вам есть что показать) и зрительно удлинят шею.


- Избегайте крупных принтов на одежде. Это касается и ярких, крупных узоров.

    Однозначно откажитесь от широких горизонтальных полос. Этот самый важный совет не забывайте при выборе одежды. Вам подойдут однотонные вещи, либо с мелким или средним рисунком. Узкая вертикальная полоса, косое направление узора, диагональная клетка зрительно удлиняют силуэт и подойдут всем девушкам.

- Не надевайте обувь на слишком высоком каблуке, особенно широком. Нет смысла носить тонкие шпильки, а также массивную танкетку. Это выглядит безвкусно и нелепо.
    Предпочтение отдайте туфлям лодочкам, на не широком каблучке высотой 3-6 см. Хорошо подойдет изящная танкетка с заостренным носиком.