На протяжении многих столетий кружево не выходит из моды. Ничто так не украшает женщину, как кружевные изделия. Они делают женский образ более воздушным, нежным, изысканным. И сегодня кружево не утратило своей актуальности. В женском гардеробе изделия из ажурного полотна занимают особое место и продолжают завоевывать женские сердца.


    Современные наряды из кружевной ткани отличаются многообразием. Ассортимент настолько огромен, что каждая девушка сможет подобрать себе наряд на любой случай: для встречи с друзьями, для похода на работу, в университет, для свиданий, для вечеринок, для выпускного бала, для свадебной церемонии и т.д. Они подходят всем без исключения, независимо от возраста, фигуры и предпочтений.
В летние дни эти платья подчеркнут вашу романтичность, сделают образ более женственным.

    Хит летнего сезона – белые ажурные платья любой длины. Минималистичный крой дополняется нежными рюшами, стильными воланами и объемными рукавами. Невероятно сексуальный вариант — это платья, с элементом открытых плеч или спины.  Длина платья тоже играет немаловажное значения. Некоторые платья подходят только определенному возрасту, телосложению или событию.


     Кружевные, ажурные, прозрачные ткани прекрасно сочетаются с молодостью и юностью. Стройные, хрупкие девушки и изящные молодые женщины смогут выбрать самые красивые кружевные платья, которые хорошо ложатся по фигуре, подчеркивая идеальные формы своей обладательницы. Это могут быть, как мини-платья на каждый день, так и длинные платья в пол, которые подойдут для вечернего наряда или свадебного торжества.


     Дамы, достигшие расцвета своей красоты, не должны отказываться от кружевных изделий. Для таких женщин стилисты рекомендуют выбирать наряды классических цветов: черного, белого или спокойных пастельных оттенков.

     Женщинам более старшего возраста (после 50 лет) и, чей размер превышает 48, подойдут модели А-образного силуэта или полу прилегающие платья на чехле. Предпочтение отдавайте цвету жемчуга, серебра или оттенку "шампань". Главное, не выбирайте красные или ярко-розовые цвета.


     Кружево прекрасно сочетается с другими тканями (с шифоном, фатином, тафтой, жаккардом, со льном и др.), тем самым создавая многовариантные комбинации, подходящие для девушек разной комплекции.

     Летящие белые ажурные платья, создают модный образ в этом сезоне. Эти платья выглядят очень нарядно и стильно. Сдержанные фактурные фасоны подойдут для деловой встречи или праздника. Кроме белого, обращайте внимание на другие цвета, ориентируясь на собственный вкус, оттенок кожи или цвет волос.


    Осталось добавить к своему образу любимые аксессуары, удобную обувь на низком ходу и спокойно отправиться на прогулку.