Очень часто с экрана телевизора, на страницах журналов, в социальных сетях мы слышим о базовом гардеробе. Но не все женщины знают, что это такое, а некоторые не до конца осознают всей его важности.

    Что такое база - это максимально нейтрально-лаконичные вещи. Они должны подходить для любого случая жизни, прекрасно сочетаться между собой и с любыми другими вещами.

    База - это система, которая за основу берет ваш персональный стиль. У разных женщин список предметов в базовом гардеробе может быть абсолютно разным. Все зависит от вашего стиля и образа жизни. Но, однозначно, базовый гардероб необходим всем: карьеристкам, мамочкам, блогерам и самым отъявленным модницам, и у каждой из них база будет своя.


    Но принцип составления должен быть один, и о нем мы расскажем в этой статье. И зная этот принцип, справиться с этой задачей будет куда легче. Для базового гардероба должен быть подобран такой комплект вещей, который во все времена останется актуальным.


    Изначально нужно определиться с тем, какой стиль вам нравиться и соответствует вашему образу жизни, в чем вы чувствуете себя комфортно.

 

    Для базы подойдут простые, универсальные вещи. Существует очень простая формула базового гардероба - это минимум вещей, которые всегда можно адаптировать под свой стиль: 4 верха, 4 низа, 2 платья, верхняя одежда для многослойных комплектов, обувь и 4 аксессуара на ваш вкус.


    Этого достаточно. По сути, это костяк образа, который можно будет дополнять по своему усмотрению.


    Базовые вещи и будут составлять основу вашего гардероба. Они формируют ваш гардероб и становятся основой комплектов, позволяют объединить образы и успокаивать акцентные вещи. Базовые вещи играют роль связующего элемента, который позволяет приручить более яркие вещи. На основе базовых вещей вы сможете создавать комплекты любой сложности.


    При выборе базы на первое место выходят качество и универсальность вещей. Для базового гардероба это особенно важно. Обращайте внимание на качество ткани, ведь вещи должны прослужить вам несколько сезонов. Мода проходит, а классические универсальные вещи остаются. Покупайте то, что лучше всего подходит вашей фигуре: подчеркивает ваши достоинства и скрывает недостатки.


    Существуют определенные требования и к цвету. Гораздо проще подружить между собой предметы, выполненные в одной цветовой гамме (бежевый, коричневый, серый, тёмно-синий, изумрудно-зеленый, чёрный, белый и т.п.). Может кто-то посчитает, что это скучно, неярко. Но ведь это база, а яркий акцент вы всегда сможете дополнить аксессуарами и другими цветными предметами.

 

    Базовые вещи должны быть лаконичной формы, простого кроя, без вычурных элементов и деталей. И тогда базу вы сможете доиграть ультрамодными вещами с разными фактурами, добавив к ним аксессуары и украшения разных стильных направлений.


    Имея под рукой множество вариантов обуви и аксессуаров, вы сможете каждый день составлять разные образы на основе одного и того же гардероба.