Блузки уже давно вписались в гардероб любой женщины. Встречаются блузки из разных видов ткани (хлопка, батиста, атласа, шелка, шифона, гипюра, трикотажа и др.), но самыми модными, стильными и красивыми остаются блузки из кружева, причем самого разного. Ведь кружево - ткань удивительная, изящная, тонкая, этим и привлекает к себе внимание. Кружево дополняет образ, дарит красоту, нежность, женственность, романтизм и сексуальность каждой женщине.


    Кружевные блузки смотрятся очень эффектно и стильно. Они прекрасно сочетаются со всеми предметами гардероба, их можно носить и стилизовать по-разному, создавая неповторимые образы. Блуза может являться неотъемлемой частью любого образа от делового и повседневного до торжественного и романтичного.

 

    Деловой стиль. Кружевная блуза с воротничком подойдет на каждый день, для офиса или для деловой встречи. Подойдет и для торжественных случаев. При выборе блузки для делового лука, обратите внимание на вышивку Решелье. Вышивка Решелье сочетается и с другими видами кружева, благодаря чему можно создать эффектный ансамбль. Белая кружевная блузка гармонично будет смотреться с брючным костюмом темного цвета или в паре с юбкой-карандаш. Для офиса подойдет и блузка-рубашка, выполненная из полупрозрачного кружева, выглядит очень сексуально. Под такую блузку лучше надевать нижнее белье телесного цвета.

 

    Блузки с баской. Эта модель очень любима многими девушками. Она визуально делает талию меньше, за счет объемной, напоминающей цветок баски. Одновременно скрывает недостатки фигуры, например, животик. Многие спросят, а какой выбрать "низ" к такой блузке. Лучше всего подойдет что-то более облегающее, например, обтягивающие узкие брюки, юбка-карандаш, кожаные леггинсы, зауженные к низу джинсы.

 

    Нарядные блузы с кружевными вставками, воланами, с декоративными элементами (стразы, пайетки, кристаллы и др.) в этом году особенно популярны. Они создают незабываемый образ и подойдут для любого торжественного мероприятия. Эти блузки отличаются оригинальным кроем и наличием роскошного декора. В тренде блузки с пышными рукавами, полупрозрачными вставками, бантами на манжете, рюшами, вышивкой и многослойным кроем. В такой блузе вы точно будете выглядеть роскошно, привлекательно, загадочно и элегантно. Фантастически будет смотреться наряд из прозрачной кружевной блузки с рюшами в сочетании со рваными укороченными джинсами. Сексуальности этому образу добавят туфли на каблуках.

 

    Пляжный стиль. Кружевная блузка без воротника, с короткими рукавами или без них. Напоминает обычную футболку, но в отличие от нее выглядит более женственно и нарядно. Очень стильно смотрится блузка в стиле Кармен. Открытые плечи делают образ соблазнительны и сексуальным. Прекрасно может сочетаться не только с пышной длинной юбкой, но и с узкими брюками и шортами. Это летний вариант вполне можно надеть на пляж. Заслуживают внимания и кружевные укороченные блузки-топики. Под полупрозрачным кружевом должен быть подклад, чтобы избежать излишней вульгарности. Но образ получается вполне ярким и волнительным.